Фильтры

Новости

Подарки на любой случай


Ищете что подарить любимому мужчине: дедушке, папе, брату, парню, мужу? Или в поисках необычного подарка маме, подруге?

Самое модное хобби 21 века – приготовление своими руками крепких и пенных напитков, а также домашних сыров, выпечки, сладостей и других кулинарных изысков. Те, кто по-настоящему увлечен крафтовой культурой, знают – это хобби становится стилем жизни и, нередко, даже источником дохода.

Для тех, кто хочет удивить своих близких в день рождения, Новый год, 23 февраля и 8 марта – подарить не безделушку или деньги в конверте, а новое интересное увлечение – а также для тех, кто ищет лучший подарок пивовару, самогонщику, виноделу или кулинару – подборка «МирБир».

11509.png

Новичку в пивоварении

Личная домашняя пивоварня

Небольшой домашний пивзаводик — подарок мечты для многих ценителей пенного. И, если ваш близкий человек входит в число таких ценителей, ему непременно понравится домашняя пивоварня Beer Zavodik.

bz-standart-plus.png

Это идеальный подарок для новичка в пивоварении, так как с её помощью можно легко и быстро приготовить классический напиток. В комплект Beer Zavodik входит всё необходимое для варки оборудование, дрожжи для брожения пива и солодовый экстракт – готовое сырье для пенного из натуральных ингредиентов. Приготовление пива из экстракта можно описать так:

  1. В емкость для брожения заливаем воду, добавляем пивной экстракт и декстрозу;
  2. Перемешиваем и вносим дрожжи

(первые два пункта занимают не более часа)

  1. Сбраживаем 7-10 дней;
  2. Разливаем по бутылкам и выдерживаем 2 недели;
  3. Дегустируем качественное нефильтрованное пиво!

У Beer Zavodik есть много разновидностей, но пивовару-новичку лучше всего подойдет модель «Standart». Если вы ищете не только полезный, но и стильный подарок – обратите внимание на Beer Zavodik «Country Standart». В его комплекте емкость в виде бочонка, которая не только поможет сбродить пиво, но и украсит интерьер.  

c-standart.png

Чем ещё хорош подарок:

  • Более 100 разновидностей экстрактов — для приготовления разных видов пива;
  • Премиум-ингредиенты позволят даже новичку приготовить отличное пиво;
  • Инструкция в комплекте поможет быстро во всём разобраться.

Солодовые экстракты Muntons

Ваш близкий человек освоил варку пива из экстракта, но устал от классики и хочет попробовать что-то интереснее? Есть идея, что его особенно обрадует!

Подарите ему солодовый экстракт Muntons из линейки «HAND-CRAFTED». Это не просто экстракт, а целый набор, который позволяет приготовить 23 л. исключительно вкусного пива на уровне лучших мировых производителей.

background-245571.png

Для любителя темного подойдет набор Muntons «Old Conkerwood Black Ale» - для бархатного пива, с легкой горчинкой – а для тех, кто больше любит светлое пиво
и с более выраженной горечью - Muntons «American IPA».


Профи в пивоварении

Если приготовление пива из экстракта давно позади и вашему близкому человеку хочется большего простора для творчества – самое время подарить ему возможность сварить пиво полностью с нуля: из солода (зерна) и хмеля. Это трудоемкий, но очень увлекательный процесс, вся магия которого – в готовом пиве с уникальным «характером».

D75_767.png


Автоматическая пивоварня Easy Brew

Лучший подарок для варки идеального пива с нуля (зернового пивоварения) – новенькая автоматическая пивоварня. С ней у пивовара не возникнет никаких хлопот: все параметры варки выставляются заранее, нужно лишь нажать на кнопку и ждать результата, занимаясь другими делами.

D75_747.png

Автоматическая пивоварня Easy Brew имеет ряд особенных преимуществ:

- высокое качество сборки;

- интуитивно понятное управление;

- лучшее соотношение цена-качество.


Зерновые наборы

Самое сложное в зерновом пивоварении – правильно составить рецепт и подобрать ингредиенты. Если у пивовара ещё не так много опыта, а зернового пива хочется – отличным подарком могут стать зерновые наборы, в которых уж есть всё необходимое для приготовления с нуля вкусного напитка.

grain-beer-kits.jpg

В линейке Beervingem можно подобрать набор не только для приготовления классики, но и для точного воспроизведения любимого пива от лучших российских пивоварен. И в объеме больше 20 литров!


Зерновой набор Beervingem «Jaws Oatmeal Stout» на 22 л пива

С помощью набора можно приготовить дома пиво с ароматом кофе со сливками. Вкус будет мягким, обволакивающе-шоколадным, в котором будет присутствовать умеренная жженность и смешиваться с едва заметной хмелевой горечью. В наборе есть всё, что нужно для самостоятельного воплощения сорта Jaws «Oatmeal Stout».


Зерновой набор Beervingem «Brew Division Weissgluck» на 25 л пива

weissegluck.png

С помощью набора можно приготовить освежающее пшеничное пиво в баварском стиле. Плотный насыщенный вкус деликатно подчеркнут ароматами дерева, молодого ореха и персика. Это пиво, традиционно полюбившееся людям со всего света, воплотится на домашней кухне.


Дневник пивовара

Каждому домашнему пивовару – и новичку и профи – будет полезно вести записи своих варок, фиксировать успехи и неудачи, чтобы продолжать развиваться в любимом хобби. Чтобы хранить рецепты было ещё удобнее – компанией «МирБир» издан специальный дневник пивовара.

dnevnik_pivovara2.jpg

В него включена таблица сравнения солодов и хмелей, информация о самых распространенных дефектах пива. С помощью дневника пивовар без труда сможет перевести пинты в миллилитры, узнать о цветности пива, найти незнакомое слово в глоссарии и многое-многое другое. И это все в одной книге, которая может стать отличным новогодним подарком.


Самые желанные подарки для самогонщика

Ваш близкий человек предпочитает крепкие напитки? Рекомендуем ему попробовать свои силы в самогоноварении. А мы пока расскажем вам, что можно подарить как начинающему, так и уже опытному винокуру.


Самогонный аппарат

Другие могут сказать, что подобрать самогонный аппарат в подарок довольно сложно, что в деле винокурения слишком много тонкостей. Но мы рискнем
и порекомендуем вам дистиллятор SPIRTMAN.

Он разработан специально для получения ароматного дистиллята и очень каественного спирта крепостью до 93 градусов, и подойдет как продвинутому самогонщику, так и новичку Изготовлен SPIRTMAN ARGON из пищевой нержавеющей стали, что делает его особенно долговечным.

6014397087.png

В комплектации этого самогонного аппарата есть особенные «примочки»:

- термораспределяющее дно перегонного бака с ферромагнитной вставкой, которое не позволяет браге пригореть;

- кран для слива барды вместе с полностью разборной колонной, что облегчает обслуживание и уход за аппаратом;

- пластинчатый кожухотрубный дефлегматор, состоящий из 4-х трубок – для мощного охлаждения паров;

- аварийный клапан на крышке, который при необходимости сбрасывает избыточное давление;

- несколько грамотно расположенных термометров.

И одно из главных преимуществ SPIRTMAN ARGON – сравнительно невысокая цена.


Бочка из скального дуба

Дубовая бочка – такая, как Beervingem - предназначена в первую очередь для выдержки крепких алкогольных напитков: коньяка, виски, кальвадоса и других. Многие думают, что выдержка в бочке – это только дань традициям. На самом деле это совсем не так. Это возможность получить напиток с ароматами ванили, кофе, кокоса, гвоздики и дыма, словом всего, что может дать бочка из древесины дуба.

Дубовая бочка может стать отличным новогодним подарком не только самогонщику, но и виноделу. Она помогает раскрыть вину весь букет винограда.

Для домашнего использования применяют бочки небольшим объемом. Например, в линейке Beervingem вы можете найти дубовые бочки объемом 3, 5, 10, 15, 20, 30 и 50 литров. Оптимальный объем 5 или 10 литров. Их проще заполнить дистиллятом, и они не занимают много места.


Наборы для настаивания

Если ваш близкий человек предпочитает из крепкого наливки и настойки, мы можем также предложить ему приготовить их самому. На основе собственного самогона или простой водки.

1531508981225856399.png

Наборы «Алхимия вкуса» созданы нами специально для того, чтобы превращать невзрачный дистиллят в благородные напитки: джин, ореховый коньяк, пряный ром, яблочный кальвадос и многое другое, включая «Старый Таллин»
и «Бехеровку».

В наборах только натуральные ингредиенты: травы, специи, сушеные фрукты и т.д. И в каждом комплекте специальный фильтр-мешок, чтобы готовить напитки было максимально легко.


Лучший новогодний подарок виноделу

Хотя зима – не винный сезон, мы не можем оставить без новогоднего подарка того, кто интересуется приготовлением домашних вин.

Вкусное домашнее вино в любое время года можно приготовить с помощью специального набора Beervingem.

В составе набора также только натуральные ингредиенты и подробная инструкция, с помощью которой даже новичок сможет приготовить более 10 литров качественного домашнего вина.


Подарки кулинару

Есть те, кто больше любит домашние напитки. А есть те, кто без ума от вкусного сыра или шоколада, приготовленного своими руками. Наши гедонисты тоже не останутся без подарка.


Набор для приготовления сыров Coolinarus «Итальянский»

D75_7650.png

Приготовление натуральных, вкусных и нежных сыров итальянской кухни (Москарпоне, Моцарелла, Качотта) у себя дома – это очень просто, когда под рукой есть специальный набор. Достаточно раздобыть вкусного фермерского молока, сделать всё по инструкции из набора и – вуаля! – наслаждаться результатом.


Набор для приготовления шоколада ChocoSet «Original»

10941077.png

Этот набор очень порадует сладкоежек. В нём есть всё, чтоб самостоятельно приготовить ароматный шоколад. В ассортименте «МирБир» есть наборы:

- для темного шоколада;

- для трюфельных конфет;

- для оригинального молочного шоколада;

- набор, который соединяет в себе два шоколада: темный и молочный.


Сертификат на покупки в «МирБир»

Мы постарались включить в нашу подборку только самые лучшие, самые полезные подарки, чтобы вы смогли «положить под ёлочку» новые интересные хобби. Но если от нашего списка у вас «разбежались глаза» - нет ничего лучше, чем вручить подарочный сертификат на покупки в нашем магазине.

gift-card-vimergy-supplements-vitamins-4070617579562_675x.png

Сумма — на ваше усмотрение. Можно выбрать «стандартный» номинал в 500,
1 000, 3 000, 5 000 и 7 000 рублей. Но если хотите – напечатаем хоть на 300, хоть на 50 000 рублей! И ещё один приятный бонус: печать сертификата с индивидуальным дизайном, достаточно загрузить любое изображение.

Заказать сертификат можно на главной странице нашего интернет-магазина, по кнопке в меню слева «Подарочные сертификаты»

С помощью сертификата ваши близкие смогут купить оборудование и ингредиенты для пивоварения, самогоноварения, виноделия, кулинарии. То, что им действительно нужно.

Мы будем рады видеть ваших родных и друзей в числе клиентов наших розничных магазинов и интернет-магазина «МирБир» и с удовольствием поможем им определиться с выбором. Чтобы они без помех продолжали заниматься любимым делом, или обрели новое увлечение.

Желаем вам и вашим близким счастья в Новом году! 

 


button-up button-up