Фильтры

Новости

Общенациональный конкурс домашних пивоваров

Друзья-пивовары, внимание!
Осенью в Санкт-Петербурге пройдёт первый «Общенациональный конкурс домашних пивоваров»!

Это профессиональное состязание, организованное по мировым стандартами и правилам проведения международных соревнований Beer Judge Certification Program (BJCP; Ассоциации пивных судей), при содействии экспертов BJCP.

Коротко о том, как всё будет происходить:
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 28 августа.
Прежде чем отправить заявку, рекомендуем прочесть правила конкурса: https://clck.ru/Q5LBP

 На конкурс приглашаются пивовары со всей России. Для участия им необходимо выбрать до 2-ух из 8 конкурсных стилей:
- Oatmeal Stout
- American IPA
- Weissbier
- Saison
- ESB
- Belgian Dubbel
- Munich Helles
- Classic Style Smoked Beer

В каждом из выбранных стилей участник должен представить 1 конкурсный образец объемом 2 л. (в таре по 0,5 л.).

Оценка образцов пройдет заочно: всё, что вам нужно сделать – ознакомиться с правилами, заполнить заявку и прислать своё пиво в Санкт-Петербург до 16 октября 2020 года.

Участники конкурса получат качественную, подробную оценку своего пива: все образцы пройдут этап лабораторных исследований и будут оценены экспертным жюри. Основной этап, слепой дегустации, пройдёт в Санкт-Петербурге в ноябре 2020 года.

В каждом из конкурсных стилей будут определены призёры – образцы, которые займут первые три строчки по количеству баллов по итогам лабораторного исследования и от судей конкурса. Кроме того, будет определён «лучший из лучших» - образец, который попадет «Точно в стиль».

Все победители получат ценные призы и всенародное признание, а лауреат «Точно в стиль» дополнительный бонус - варку 1 тонны своего пива на коммерческой пивоварне в 2021 году.

ВАЖНО!
Участие в конкурсе является платным - 400 рублей за 1 конкурсный образец. Собранная сумма позволит частично покрыть затраты на организацию и проведение конкурса на самом профессиональном уровне.

Регистрация на конкурс по ссылке: https://clck.ru/Q6Sfi
Количество мест ограничено!

Обращаем ваше внимание, что в рамках одного стиля принимается не более 25 заявок. Если вы перешли по ссылке регистрации и не обнаружили один из заявленных стилей в форме - значит, лимит заявок по этому стилю достигнут.


button-up button-up