Фильтры

Новости

РЕГИСТРАЦИЯ НА BREWCOM-2025!


5 августа
стартует прием заявок на участие в VI Общенациональном конкурсе домашних пивоваров BREWCOM-2025. Регистрация продлится до 7 сентября.

Проявите свой талант в домашнем пивоварении, получите качественную обратную связь от экспертов крафтового сообщества и новые идеи для развития вашего мастерства!

Соревнование традиционно будет проходить по 8 конкурсным стилям. Каждый участник может выбрать до 2-ух из них для подачи заявки.  Стили 2025 года по классификации BJCP:

  1. Festbier
  2. Oatmeal Stout
  3. Witbier
  4. 21B Red IPA
  5. 23A Berliner Weisse
  6. Wee Heavy
  7. Historical Beer: Sahti
  8. Spice, Herb, or Vegetable Beer

Для участия в конкурсе необходимо внимательно ознакомиться с правилами, после открытия регистрации 5 августа подать заявку по ссылке и подготовить конкурсные образцы пива (по 1 сорту в каждом выбранном стиле/ях)

Образцы конкурсного пива будут оцениваться в лаборатории, а также в рамках слепой дегустации. В состав жюри традиционно войдут эксперты рынка, представители пивоваренной отрасли, известные блогеры и дегустаторы.

В каждой из конкурсных категорий будут определены 3 призера — сорта, которые получат больше всего баллов по итогам исследований и оценок жюри. Кроме того, будет выбран «лучший из лучших» — образец, который попадает «Точно в стиль». Он получит главный приз – варку 1 тонны пива на коммерческой пивоварне в 2026 году.


button-up button-up